بالأسماء.. انتهاء البرلمان من تشكيل اللجان النوعية في دور الانعقاد الرابع

10/4/2018 1:22:49 AM







المشهد اليوم- حنان أمين سيف_


انتهى مجلس النواب، برئاسة الدكتور علي عبد العال، من تشكيل اللجان النوعية في الانتخابات التي أجريت اليوم، الأربعاء، على هيئات مكاتب 25 لجنة نوعية.
وأسفرت النتائج عن الآتي:

1- لجنة الشئون الدستورية والتشريعية:
المستشار بهاء أبو شقة رئيسا "بالتزكية "الوفد".
أحمد حلمي الشريف وكيلا " دعم مصر حزب المؤتمر".
نبيل الجمل وكيلا "دعم مصر ".
إيهاب الطماوى أمين سر.  2- لجنة الدفاع والأمن القومى:
اللواء كمال عامر رئيسا بالتزكية "دعم مصر".
أحمد العوضي وكيلا.
يونس الجاحر وكيلا.
أحمد إسماعيل أمين سر.

3- لجنة حقوق الإنسان:
علاء عابد رئيسا بالتزكية "حزب مستقبل وطن".
مارجريت عازر وكيلا.
على عبد الونيس وكيلا.
شريف الوردانى أمينا للسر "دعم مصر مستقل".4- لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات:
أحمد بدوى رئيسا بالتزكية. 
على الصاوي وكيلا.
مي البطران وكيلا "دعم مصر".
أحمد زيدان أمين السر "دعم مصر مستقبل وطن."5- لجنة الطاقة والبيئة:
 طلعت السويدي رئيسا. 
عصام بركات وكيلا.
سامح حبيب وكيلا. 
علاء سلام أمين سر.

6- لجنة الشئون الأفريقية:
 طارق رضوان رئيسا بالتزكية.
اللواء صلاح عفيفي وكيلا "دعم مصر".
 ماجد أبو الخير وكيلا "دعم مص".
 محمود يحي أمين سر "دعم مصر".

7- لجنة الشباب والرياضة:
أشرف رشاد رئيسا للجنة.
محمود حسين وكيلا.
عماد حمودة وكيلا.
ياسر سلومة أمينا للسر.

8- لجنة الزراعة: 
هشام الشعينى - رئيسا بالتزكية. 
رائف تمراز- وكيلا.
هشام الحصرى - وكيلا.
عثمان المنتصر - أمينا للسر "حزب الوفد".9 - لجنة الإسكان:
علاء والي رئيسا للجنة "دعم مصر". 
محمد الحصي وكيلا.
يسرى المغازى وكيلا "دعم مصر".
محمد إسماعيل أمينا للسر"دعم مصر".

10- لجنة التضامن الاجتماعي: 
عبد الهادي القصبي - رئيسا للجنة - "دعم مصر".
رشا رمضان - وكيلا "دعم مصر".
محمد أبو حامد - وكيلا "دعم مصر".
سامر التلاوى - أمينا للسر "دعم مصر".11- لجنة الشئون الاقتصادية:
أحمد سمير رئيسا للجنة "دعم مصر".
أشرف العربي – وكيلا للجنة.
محمد على عبد الحميد – وكيلا للجنة "ائتلاف دعم مصر".
فخرى طايل - أمينا للسر "ائتلاف دعم مصر".12- لجنة الخطة والموازنة:
حسين عيسى رئيسا "ائتلاف دعم مصر"
ياسر عمر شيبة وكيلا "مستقل"
مصطفى سالم وكيلا "المصريين الأحرار"
عصام الفقى أمينا للسر "ائتلاف دعم مصر"13 - لجنة الصناعة:
النائب فرج عامر "مستقبل وطن – دعم مصر".
محمد السلاب وكيلا.
علاء ناجى وكيلا.
فوزي فتى أمينا للسر.14 - لجنة المشروعات الصغيرة والمتوسطة ومتناهية الصغر:
محمد كمال مرعى رئيسا
محمد المرشدى وكيلا.
محمد سعد وكيلا.
محمد مصطفى سليم أمينا للسر.15 - لجنة النقل: كما هي في دور الانعقاد الماضي
هشام عبد الواحد رئيسا "حزب مستقبل وطن - دعم مصر"
الوكيلان: النائبان محمد عبد الله زين ورزق راغب ضيف الله "دعم مصر"
أمين السر: النائب خالد عبد المولى "دعم مصر"16 - لجنة العلاقات الخارجية:
الرئيس: كريم درويش.
حسام العمدة وكيلا.
صلاح عقيل وكيلا.
أمين السر: النائب طارق الخولي "دعم مصر"‎.17 - لجنة الثقافة والإعلام والآثار:
أسامة هيكل رئيسا "دعم مصر"
محمد شعبان شيمكو وكيلا.
جليلة عثمان وكيلا.
نادر مصطفى أمينا للسر "دعم مصر".18 - لجنة السياحة والطيران المدني:
عمرو صدقي رئيسا للجنة بالتزكية.
إبراهيم حمودة وكيلا.
محمد عبد المقصود وكيلا.
مجدي عبد الوهاب أمينا للسر. 19- لجنة الشئون الصحية:
محمد العماري رئيسا بالتزكية "ائتلاف دعم مصر"
عبد المنعم شهاب وكيلا.
إيناس عبد الحليم وكيلا
سامي المشد أمينا للسر. 20- الشئون الدينية والأوقاف:
أسامة العبد رئيسا بالتزكية.
أسامة الأزهري وكيلا
أماني عزيز وكيلا
عمر حمروش أمينا للسر.21- لجنة القوى العاملة:
جبالي المراغي رئيسا بالتزكية
مايسة عطوة وكيلا
سلاف درويش وكيلا
محمد عبد الفتاح أمينا للسر

22- لجنة الاقتراحات والشكاوى: كما هي من دور الانعقاد الثالث: 
همام العادلى رئيسا.
جمال هندى وكيلا.
محمد حمدي دسوقي وكيلا.
بسام فليفل أمينا للسر. 23- لجنة التعليم والبحث العلمي:
سامي هاشم رئيسا.
محمد أباظة وكيلا.
ماجدة بكرى وكيلا.
ليلي أبو السعود أمينا للسر.24 - لجنة الشئون العربية:
أحمد رسلان رئيسا بالتزكية.
أحمد اباظة وكيلا.
أحمد إمبابي وكيلا.
سحر صدقى أمانة سر.25- الإدارة المحلية:
أحمد السجيني رئيسا بالتزكية.
الوكيل: بدوى النويشي "مستقبل وطن – ائتلاف دعم مصر".
الوكيل: أحمد مصطفى فرجاني.
أمين سر اللجنة: محمد الدامى.

اضف تعليق

التعليقات

لا توجد تعليقات على الخبر اضف تعليق

 

 


لن يتم عرض التعليق فى الجزء الخاص بالتعليقات إلا بعد موافقة إدارة الموقع عليه وشكرا لمتابعتنا

سوشيال

تابعونا على جميع الوسائل الاكترونية الاعلامية

مقالات الرأى

المزيد من مقالات الرأى